FC2ブログ
2010-08-02 23:59 | カテゴリ:NSA湘南西支部
昨日行われた・・・

NSA公認

セイシングループ湘南西マスターズオープン

CIMG4452.jpg


さてここで・・・

間違え探しです!
このTシャツの文字が・・・
言われないとわかりません!
CIMG4472.jpg
完璧に出来ないのが、オレなのでした!(笑)
ヒントは今回で3回目です!


FMヨコハマのDJおすぎとザバーンのデジレクター三浦さん
CIMG4464.jpg
忙しい中、FMアサレンが終わってから来てくれた杉山玲子ちゃん


FMヨコハマ ザバーン親子チャレンジクラス
CIMG4483.jpg
優勝 大澤 寿樹、宥南
2位 篠崎   、倫太朗
3位 笠原 圭弘、龍星
4位 平原 昌和、颯馬


シニアウィメンクラス
CIMG4480.jpg
優勝 乗松 千鶴/静岡3区
2位 山田 智子/埼玉2区
3位 木下 朋子/横浜
4位 福田 修子/湘南西


ロングマスタークラス
CIMG4481.jpg
優勝 戸井田 雅秋/横浜
2位 中野 宏昭/藤沢
3位 白井 純/湘南西
4位 大谷 英城/湘南西



マスタークラス
CIMG4479.jpg
優勝 尾崎 篤/湘南西
2位 平田 和史/東京
3位 久保田 晃弘/東京
4位 大澤 寿樹/湘南西
5位 小林 達矢/湘南西



シニアクラス
CIMG4487.jpg
優勝 宗政 利夫/湘南西
2位 磯部 康典/湘南西
3位 牧野 健二/湘南西
4位 山田 ユウジ/湘南西

あれ!
背の順となりましたが・・・



無事に終わる事が出来て、良かったです!

湘南西支部を応援していただいてるスポンサーさんに感謝です!

また、遠い所からエントリーしてくれた選手にも感謝です!


関係者の皆さん、応援してくれた皆さん

お疲れ様&ありがとうございました!
2010-06-13 21:56 | カテゴリ:NSA湘南西支部
え~~~~~~~!

こんなオレですが・・・・・・・・・


今度の19日の土曜日・・・

84.7MHZ

FMヨコハマラジオの・・・

ザバーンの番組に出ちゃいます!!!


朝6時45分ぐらいを予定しています!

朝5時から皆さんキッチリと聞いちゃいましょう!




えっ!


何をしゃべるかって?


セイシンマスターズオープンの告知なので・・・

その部分はサラ~っと流して聞いちゃってくださいな!


FMヨコハマTheBurn
2010-06-09 00:40 | カテゴリ:NSA湘南西支部
NSA公認

セイシングループNSA湘南西マスターズオープン



FMヨコハマ ザバーン親子チャレンジ

FMヨコハマ ザバーンのホームページ

が今年も開催です!

マスターズオープン2010



開催日時 7月25日(日) 予備日 8月1日(日)

場所  :西湘エリア (生コン、平塚海岸、花水、大磯の地形の良いポイント)

選手 AM6:00 集合

クラス :ショートボード

*シニアークラス    64人(NSAシニアクラス)

*マスタークラス    32人(NSAマスタークラス以上)

*シニアウィメンクラス 16人(NSAシニアウィメン)


*ロングマスタークラス  32人 (NSAロングマスタークラス以上)

*ザ、バーン親子チャレンジクラス   8組16人 (子供は小中学生、ボード組み合わせ自由)

エントリー費:NSA正会員¥5,000、一般¥6,000、         

ザ、バーン親子チャレンジクラス 1組¥5,000         

エントリー期間:6/1~7/20 各クラス定員になり次第〆切

エントリー受付:直接エントリー(NSA会員証、一般の方は年齢の分かる身分証を持参してください)

もしくは・・・

TELにて受付(現金書留にてエントリー用紙とエントリー費をお送り下さい。)

MARBLE 〒259-0312神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜1000 TEL 0465-62-6044

エントリー用紙はこちら

MARBLEのホームページから
2010-05-09 08:50 | カテゴリ:NSA湘南西支部
今日の平塚市長杯サンライフカップは・・・

またまた延期になりました!

と言う事は・・・

クアアイナのハンバーガーも延期になりました!

次回は5月30日になり、

予備日は6月6日です!

この日程で参加できる選手で、

新にエントリーしたい方は・・・

平塚のアラカイのお店に問い合わせて下さい!

0463-24-5689

きっと・・・

きっと・・・

いや、絶対に・・・

エントリー枠を調整してくれると思います!
2010-05-08 16:13 | カテゴリ:NSA湘南西支部
明日の平塚市長杯サンライフカップは選手AM6時集合で支部員スタッフはAM5:30に生コンに集合になりました。
2010-05-04 14:45 | カテゴリ:NSA湘南西支部
明日5月5日の平塚市長杯サンライフカップは5月9日に延期になりました!


皆さんすみません!

2010-04-15 01:06 | カテゴリ:NSA湘南西支部
先日、4/11に行われた

NSA湘南西支部の支部予選の結果をお知らせします!


場所は湯河原の吉浜で

波のサイズは腰~肩くらいの基本ダンパーで行いました!

右から

キッズ クラス     
1位 大橋 波月  
2位 井上 謙渡
3位 鈴木 仁 
CIMG4181.jpg

 

ボーイズ クラス
1位 松下 諒大
2位 高松 海璃
3位 深道 伽椰
4位 田中 弘樹
5位 田邊 楠磨
6位 高松 海斗
CIMG4182.jpg


ジュニア クラス
1位 伊勢田 祐也

写真なし


メン クラス
1位 原 政美 
2位 坂 剛 
3位 庄司 喜幸 
4位 東峰 正樹 
5位 高橋 大輔 
6位 菊川 靖崇 
7位 山本 秀行
8位 宮原 元紀 
CIMG4183.jpg


シニア クラス
1位 宗政 利夫 
2位 山田 ユウジ 
3位 牧野 健二 
4位 鈴木 和由
5位 梅津 直貴 
6位 黒木 幹嗣
7位 小浜 明
CIMG4184.jpg


マスター クラス
1位 大澤 寿樹
2位 尾崎 篤
3位 五十嵐 和也
4位 小林 達也
CIMG4185.jpg


ガールズ クラス
1位 鈴木 姫七
2位 斉藤 裕菜
CIMG4186.jpg


ウィメン クラス
1位 添田 奈央子
2位 宗政 涼子
3位 新田 尚子
4位 中西 美都里
CIMG4187.jpg


シニアウィメン クラス
1位 内沢 美幸
2位 松本 佳織
3位 谷口 美和
4位 福田 修子
5位 高田 恵実子
CIMG4188.jpg


LBメン クラス
1位 原 政美
2位 志賀 浩介
3位 堂道 貴之
4位 柏原 亮介
CIMG4189.jpg



LBマスター クラス
1位 田原 靖夫
2位 坂田 剣
3位 滝田 勝彦
4位 大谷 英城
CIMG4150_convert_20100415003627.jpg




BBメン クラス
1位 遠藤 翼
2位 遠藤 瞭
3位 古谷 博義
4位 寿徳 昌和
CIMG4190.jpg



BBウィメン クラス
1位 宗政 涼子
2位 宇井 あかね
3位 今井 彩
4位 下津 恵子
CIMG4191.jpg

と言う結果になりました!

今年の湘南西の全日本シード選手は・・・

キッズクラス
村上 蓮

ボーイズクラス
浜瀬 海
村上 瞬


メンクラス
斉藤 要

ロングウィメンクラス
杉山 律子

シニアクラス
磯部 康典

以上6名です!


出場出来る枠は4/30ごろ

NSAのホームページで発表される予定ですので

気になる方は

日本サーフィン連盟HP

でチェック!!


または、オレのブログ?


と言う事で・・・


選手の皆さん、スタッフの皆さん、応援してた皆さん、お疲れ様でした!

また、

湘南西支部に協力して頂いてるスポンサーの方々ありがとうございました!








2010-03-11 00:36 | カテゴリ:NSA湘南西支部
サンライフカップのポスターです!

参加者募集で~す!
2010第9回平塚市長杯サンライライフCUP-1

写真提供はTOSHI君でした!

こんな波で試合したいな~~!


ポスター作成は生コンの井口さんです!

生コンに咲いてる浜ヒルガオも写ってて・・・

横浜ゴムとクアアイナのロゴもバッチリです!

井口さんありがとうございます!

バリで会いましょう!
2010-02-27 23:27 | カテゴリ:NSA湘南西支部
2010年NSA湘南西支部のコンテスト予定です!


支部予選
4/11  予備日4/18
場所は湘南西エリア

エントリー締め切りは4/6
 

平塚市長杯サンライフカップ

4/25  予備日5/5
場所は生コン
応募クラスは ビギナー、オープン、スペシャル、オーバー35、ロング、BB  計6クラス
エントリー費は ¥5000 中学生以下¥3000
クアアイナのハンバーガーセット付き
エントリー受け付は、アラカイ TEL&FAX 0463-24-5689
ただし、湘南西支部員は、各登録チームでエントリーする事

セイシンマスターズオープン(NSA公認)

7/25  予備日8/1
場所は生コン、花水、大磯で1週間前に決定
応募クラスは シニア、マスター以上、ロングマスター、シニアウィメン、 計4クラス
同時にFMヨコハマ ザバーン親子チャレンジも開催
エントリー受付は、マーブル 0465-62-6044
ただし、湘南西支部員は、各登録チームでエントリーする事


ヨコハマタイヤカップ(NSA公認)

9/26  予備日10/3 を予定してますが、変更になりそうです。
場所は生コン、花水、大磯で1週間前に決定
応募クラスは B、オープン、スペシャル、ロング、BBメン、BBウィメン  計6クラス
エントリー受け付は、プルメリアサーフデザイン TEL&FAX 0463-86-5453
ただし、湘南西支部員は、各登録チームでエントリーする事




湘南西支部の会員の人は、この4試合すべてに個人ポイントが付きます!

2010年のNSA正会員の登録は3月31日までとなりますので早めの登録を・・・

お願いします!


今年の市長杯では、あの、有名なKUA AINAも支部に協力してくれる事になりました!

湘南西支部を盛り上げる為に、色んな協力店を募集しています!

是非、声を掛けて下さい!



今年1年も湘南西支部ガンバルぞ~!






2009-12-12 02:46 | カテゴリ:NSA湘南西支部
最近ブログってなくてゴメンね・・ゴメンね~~!

12/6に湘南西支部の表彰パーティーが・・・

サンライフガーデンで行われました!

順位 氏名 クラブ名 ポイント
キッズ
1 浜瀬 海 MF 52.71
2 田邉 楠磨 Hoahele 21.50
3 村上 蓮 WAVY 16.01
4 大橋 波月 ボードライダーズ 6.00
ボーイズ
1 高松 海璃 カフルイ 87.37
2 松下 諒太 WAVY 64.99
3 高松 海斗 カフルイ 59.41
4 深道 伽耶 ボードライダーズ 59.18
5 村上 舜 WAVY 33.67
6 田中 弘樹 THE SHOP 32.98
7 杉本 海人 ボードライダーズ 31.45
8 笠原 龍星 MARBLE 28.76
9 山崎 拓真 MARBLE 26.69
10 横尾 隆正 THE SHOP 25.76
11 石川 即知 Hoahele 17.20
12 八神 鷹也 ボードライダーズ 13.82
ジュニア
1 伊勢田 祐也 ビッグウェイバーズ 43.84
2 三宅 浩次郎 MARBLE 33.17
3 柏原 隼人 ビッグウェイバーズ 20.50
4 加藤 大道 ビッグウェイバーズ 5.67
メン
1 古谷 拓 プレイグランド 50.16
2 斉藤 要 ビッグウェイバーズ 48.34
3 石井 勇貴 ビッグウェイバーズ 37.34
4 加藤 祐太郎 ボードライダーズ 27.50
5 後藤大樹 FREE LINE 26.08
6 菊川 靖嵩 湘南サーフィンクラブ 20.02
7 叉木 徹 ボードライダーズ 15.84
8 高橋 祥起 湘南サーフィンクラブ 13.74
9 近藤 篤 Hoahele 13.01
10 高橋 伸明 WAVY 7.50
11 山口 泰己 WAVY 3.03
12 矢萩 智大 THE SHOP 1.67
シニア
1 原 政美 THE SHOP 58.17
2 数田俊樹 ボードライダーズ 55.76
3 東峰 正樹 ボードライダーズ 54.00
4 板 剛 湘南サーフィンクラブ 48.51
5 山田 恵輔 ビッグウェイバーズ 37.60
6 黒木 幹嗣 THE SHOP 30.49
7 高橋 大輔 THE SHOP 30.27
8 青木良輔 MARBLE 29.44
9 田中 功 ココパームス 29.27
10 宮原 元紀 湘南サーフィンクラブ 27.53
11 庄司 喜幸 MARBLE 27.42
12 山本 秀行 WAVY 25.67
13 鈴木 和由 MARBLE 25.59
14 釼持 匡英 MARBLE 24.01
15 桑原 光康 ココパームス 19.90
16 野村 達雄 THE SHOP 19.78
17 露木 俊宏 BSG 15.34
18 河野 学 THE SHOP 14.55
19 北村 英之 MARBLE 14.11
20 小澤 裕輔 MARBLE 9.50
21 細谷 真路 ビッグウェイバーズ 7.33
22 宮下 新二 BSG 6.00
23 畠山 真  MF 5.10
24 浜野 義仁 アグレッシブ 4.43
25 佐藤 健太郎 BSG 4.16
26 古賀 敬郎 ココパームス 4.00
27 伊藤 竜太 MARBLE 3.33
マスター
1 宗政 利夫 MARBLE 103.42
2 鶴井 英樹 MARBLE 54.04
3 伊勢田 哲也 ビッグウェイバーズ 39.51
4 細川 まさかず プレイグランド 35.10
5 牧野 健二 THE SHOP 32.69
6 安田 健太郎 アグレッシブ 15.34
7 谷口 弘和 THE SHOP 14.99
8 小浜 明 WAVY 14.60
9 田中 重夫 BSG 11.47
10 大久保 徳隆 BSG 10.84
11 関野 宏安 ボトムライナーズ 10.16
12 赤津 直之 ボトムライナーズ 8.07
13 大内 和久 Hoahele 7.76
14 二宮 誠 ココパームス 7.57
15 斎田 勝彦 ココパームス 7.00
16 山泉 敦 吉浜サーフィンクラブ 3.83
Gマス
1 磯部 康典 THE SHOP 59.33
2 速水 盾二 THE SHOP 38.97
3 笹木 寿通 THE SHOP 34.40
4 梅津 直貴 ココパームス 33.78
5 細田 寿久 ココパームス 18.73
6 山口 親一 ココパームス 11.44
7 丸山 展弘 MARBLE 10.34
8 乾 直人 ココパームス 10.26
9 小林 達也 Hoahele 9.59
10 柳沢 純一 吉浜サーフィンクラブ 5.84
11 五十嵐 和也 THE SHOP 4.60
12 井口 久夫 クリスタル 2.83
13 松本 真 Hoahele 2.77
ガールズ
1 斉藤 裕菜 THE SHOP 8.83
ウィメン
1 添田 奈央子 ビッグウェイバーズ 50.66
2 新田 尚子 THE SHOP 48.17
3 宗政 涼子  MARBLE 38.85
4 内沢 美幸 MARBLE 35.61
5 中西 美都里 Hoahele 7.43
6 福田 修子 THE SHOP 5.06
7 高田 恵美子 THE SHOP 2.07
ロングメン
1 石井 勇貴 ビッグウェイバーズ 34.17
2 畠山 真  MF 26.00
3 志賀 浩介 MARBLE 20.36
4 堂道 貴之 ブルーラグーン 11.54
5 八木 直也 ブルーラグーン 9.99
6 伊藤 貴章 湘南サーフィンクラブ 6.16
7 松田 悌 THE SHOP 1.17
ロングマスター
1 姫野 成幸 Hoahele 33.11
2 大谷 英城 MF 27.39
3 加藤 政行 アラカイ 18.04
4 滝田 勝彦 MF 17.19
5 柏原 亮介 ビッグウェイバーズ 14.24
6 白井 純  クリスタル 12.25
7 今井 一雄 吉浜サーフィンクラブ 4.17
8 井口 久夫  クリスタル 2.83
ロングウィメン
1 水口 朋香 カフルイ 14.00
2 杉山 律子 カフルイ 7.43
BBメン
1 遠藤 翼 アラカイ 59.70
2 堀川 彰 FREE LINE 51.66
3 遠藤 瞭 アラカイ 29.68
4 古谷 博義 アラカイ 20.23
5 小暮 一雄 アラカイ 10.33
6 寿徳 昌和 アラカイ 9.84
7 吉崎 伸幸 アラカイ 8.84
8 佐藤 貴彦 アラカイ 1.50
BBウィメン
1 宗政 涼子  MARBLE 73.10
2 宇井 あかね アラカイ 49.90
3 今井 彩 ボードライダーズ 35.58
4 高橋 亜由美 THE SHOP 34.24
5 田中 愛子 MARBLE 28.48
6 井上 由貴子 アラカイ 28.30
7 横尾 美穂 THE SHOP 15.50
8 二見 真代 MARBLE 11.50
9 石川 良子 Hoahele 7.07
10 中山 真樹 アラカイ 5.66
11 古谷 えり アラカイ 3.33
12 榊原 千里 アラカイ 1.82


チームランキング
順位 S1クラス 点数
1 TEAM MARBLE 597.72
2 ザショップサーフィンクラブ 513.69
3 大磯ビックウェーバーズ 339.2
4 大磯ボードライダーズ 299.13
5 ALAKAI 247.17
6 ココパームス 141.95
7 hoahele 119.44
8 B.S.G 47.81

順位 S2クラス 点数
1 カフルイ 168.21
2 WAV'Y 165.47
3 mf 128.39
4 Play ground 85.26
5 FREE LINE 77.74
6 ブルーラグーン 21.53
7 AGGRESSIVE 19.77
8 The Bottomliners 18.23
9 クリスタルウエーブ 15.08
10 吉浜サーフィンクラブ 13.84
10 湘南サーフィンクラブ 13.84
11 マーメイド 0


そして今年一番の最優秀賞として横浜ゴム株式会社さんから・・・

ヨコハマDNA Earth-1のタイヤ4本がプレゼントされる・・・

MVP ヨコハマタイヤ賞
磯部康典

ゴメンねゴメンね~~!

オレがNSAのグランドチャンピオンを取っちゃった為・・・

遠慮なくいただいちゃいました!

そして
スーパーオートバックス平塚店さん、
オートバックス秦野店、小田原店さんから
キャリアがプレゼントされる

オートバックス賞
細田 寿久
古谷 拓

敢闘賞
田邉 楠磨


今回、全員に配られたのは・・・

スーパーオートバックス、オートバックスの10%割引券と

湘南ちがさき屋と言ったら

タコせんべいを皆さんに・・・


本当に良いパーティーでした!


今年湘南西支部を応援、協力していただいた方々に感謝いたします!

湘南西支部オフィシャルスポンサー
横浜ゴム株式会社

湘南西支部コンテスト冠スポンサー
株式会社サン・ライフ
有限会社セイシングループ

日本サーフィン連盟、平塚市、平塚市漁業組合、(株)タウンニュース社、(株)湘南ジャーナル社、湘南新聞社、
FMヨコハマ ザバーン、株式会社バンブーシュート、うまみBar 然 、Be Snug 、(有)ソエダサーフボードジャパン、
(株)シ・ワールド、有限会社ダブサーフィングウェットスーツ、バジル コーポレーション (株)、(有)デルタイト、
ニッキー(株)、エルム、RONIN、ジーエスエムジャパン(株)、(株)セキノレーシングスポーツ、大塚製薬株式会社、
(株)マニューバーライン、有限会社トシズマリンプロジェクト、OWEN&OWEN JAPAN、株式会社イナポリトレイディング、
藤田観光株式会社、有限会社ルアナサーフデザイン、株式会社シナノ、西表島の黒糖石鹸、サーフテック ジャパン、
R・S・Sウォーターマーク、PCA、ブルーラグーン、ドミンゴ、サーフハット、プルメリアサーフデザイン、ライジングサン(有)、
アラカイ、BEE、MO3、カレント オブザタイムス、MARBLE、THE SHOP、プレイグランド、レフトオーシャンワークス、
デプス、スーパーオートバックス平塚店、オートバックス秦野店、オートバックス小田原店、湘南ちがさき屋